Activity

  • Lindegaard Hicks posted an update 1 year, 3 months ago

    Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения компании «РОСЭНЕРГОРЕСУРС». Допускается изготовление ПС-3-1 с длиной корпуса L 70мм с 3-мя плашками. При изолированной подвеске троса на линиях напряжением 220 кВ и выше изоляторы шунтируются разрядными рогами. Электрические и магнитные явления в природе, науке и технике. Реализуемая продукция изготавливается в строгом соответствии к требованиям ГОСТ, и помимо заводского контроля качества проходит аттестацию ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Россети». Статья подскажет вам, какое специальное оборудование имеет смысл приобрести, если вы планируете производить работы по…

    Для изготовления траверс используются только сертифицированные материалы. Линейная арматура предназначена для воздушных линий передач напряжением 6-35 кВ. Сцепные элементы – арматура для соединения частей гирлянд между собой, а также крепления к ним кабельного провода. Шарнирные сопряжения нескольких видов отличаются между собой количеством плоскостей для движения детали. В роли зажимного устройства выступает стальной пресс, обеспечивающий высокое качество фиксации провода на лодочке-платформы.

    Линейная Арматура Лэп

    Что немаловажно, передаваемая на проводник нагрузка будет распределена по достаточно большой его площади. Оттого достигаются менее напряженные параметры работы системы. В России и за границей спиральная арматура проявила себя одинаково хорошо. Но надо понимать, что при незначительных расстояниях до проводов самой линии ее установка сложна и опасна. Что касается оптических кабелей, то такие решения приемлемы лишь для круглых их видов.

    • В США они известны уже более полувека, но в нашей стране начали производиться лишь около 20 лет назад.
    • В настоящее время на линиях 330 и 500 кВ применяются специальные поддерживающие зажимы с расположением проводов примерно на отметке юбки нижнего изолятора.
    • Следует разобраться со сцепной и подвесной арматурой для ЛЭП, со спиральными компонентами для воздушных линий электропередачи и другими вариантами. forenergo-trade.ru
    • Стоимость линейной арматуры для воздушных линий напряжением 10 кВ.
    • — служит для соединения проводов и тросов в местах, подверженных тяжению – в пролете (различные зажимы, монтируемые обжатием или прессованием).

    Для каждого вида соединений применяются особые конструкции деталей. Детали сцепной арматуры могут удлинять гирлянды, а также крепят переходные звенья к различным местам подвешивания. На опорах промежуточного назначения гирлянды крепятся узлами КГП, обладающими U-образными болтами, устанавливаемыми в отверстиях траверсы ЛЭП. Без них не обойтись при креплении тросов и проводов к опорным гирляндам.

    Зажимы для СИП с несущим нулевым проводом имеют специальный срывной механизм, который защищает провод при воздействии на него механических нагрузок. Благодаря подвижному звену зажим сохраняет подвижность в осевом направлении, что существенно увеличивает срок службы несущего провода. Качество выбранного материала при производстве арматуры несомненно имеет важное значение, так как это сказываться во время эксплуатации. Поэтому поддерживающие зажимы должны производиться из материалов с высокой степенью устойчивости к механическим повреждениям, климатическим факторам и ультрафиолетовому излучению.

    Зажим подсоединяется к опоре ЛЭП с помощью коуша и арматуры для сцепления проводов стандартного типа. 1) Зажимы, служащие для закрепления проводов и тросов, подразделяющиеся на поддерживающие, подвешиваемые на промежных опорах, и натяжные, используемые на опорах анкерного типа. Используются для подвешивания провода на опорных элементах воздушных линий.

    Она позволяет максимально равномерно распределять между изоляторами общее напряжение. Кроме того, защитные устройства предохраняют высоковольтные линии (ВЛ) от возможных коротких замыканий. Распорная арматура применяется, когда существует необходимость в соединении между собой проводов расщепленной фазы. Линейная арматура ЛЭП с доставкой по всей России и в страны СНГ. ООО «Рязанский Завод Кабельных Конструкций» (ООО «РЗКК») – лидирующее предприятие на рынке производителей электромонтажных изделий в России. Мощные производственные ресурсы, передовые технологии и высокий профессионализм специалистов позволяют выпускать качественную, соответствующую современным требованиям электромонтажную продукцию.

    Классификация Арматуры Линий Электропередач

    Номенклатура линейной арматуры ВЛ содержит громадный список разнообразных элементов. Поэтому, для вашего удобства мы предлагаем сделать запрос в компанию «СИЛА ТОКА» об интересующих вас позициях, и мы предоставим вам всю информацию о наличии данных изделий на складах и их стоимости. Для крепления алюминиевых, сталеалюминиевых и медных проводов к натяжным изолирующим подвескам анкерно-угловых опор.

    Когда производится натяжение провода, он посредством заклинивающего элемента прижимается к корпусу, обеспечивая тем самым качественную заделку линии на 10 или 110 кВ. Существуют также особые глухие зажимы, используемые для ВЛ, которые разделены на три кабеля. Состоят такие приспособления из нескольких плашек, корпуса, алюминиевых прокладок, гаек и специальных болтов для натяжения линий электропередач. Этот вид арматуры обеспечивает токоведущее соединение, служит для присоединения проводов и тросов к электрооборудованию и осуществления ответвлений. К данному типу относятся аппаратные (для монтажа и ремонта распределительных устройств) и ответвительные (для ответвления от провода к аппарату) зажимы. Как правило, контактная арматура не рассчитана на высокие механические нагрузки.

    Также в сооружении молниезащитных систем, а равно и для прикрепления проводов ВЛ напряжением до 220 кВ к изолирующим гирляндам применяется другой вид зажимов – поддерживающие. Форэнерго Мы предлагаем несколько видов этой арматуры, рассчитанной на различные номинальные размеры проводов и довольно большой диапазон механических нагрузок. Использование ответвительных зажимов позволит вам сконфигурировать ВЛ, отказавшись от выполнения ряда сложных монтажных операций, например, разрезания провода.